Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.9
Поддержите нас English
  • 3313
Новости

Сотрудница Сбербанка обвинила "Коммерсантъ" в клевете

Одна из сотрудниц «Сбербанка», якобы попытавшаяся купить Ferrari на деньги клиента, собирается подать в суд на «Коммерсантъ». Об этом она сообщила в интервью радиостанции Business FM.

«Никакой Ferrari не было, как не было и никаких краденых денег. Это абсолютная ложь. Меня оклеветали, я собираюсь подать в суд на «Коммерсантъ». Руководство в шоке, и сами не понимают, откуда эта информация. Может, я кому-то дорогу перешла», — добавила она.

В Сбербанке, однако, уточнили, что помогают правоохранительным органам в расследовании и предоставляет всю запрашиваемую информацию. Так они прокомментировали появление в СМИ сообщений о мошенничестве в особо крупном размере. Официальной информации о фигурантах дела пока нет.

Ранее «Коммерсантъ» сообщил о том, что Марьям и Тамилла Дадашевы были задержаны при покупке Ferrari на украденные деньги. Как рассказал собеседник издания, сотрудницы Сбербанка сняли и «провели операцию по обналичиванию» 40 млн рублей со счета юридического лица.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari