Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 215
Новости

Выборы президента России в 2018 году хотят провести в день присоединения Крыма

Выборы президента России в 2018 году предлагается провести 18 марта — после дня подписания указа о признании Россией республики Крым. Об этом сообщает «Интерфакс».

Председатель Госдумы Вячеслав Володин объявил, что поддерживает идею проведения выборов в этот день. «Это — воскресный день, и это тот день, на который может быть назначено голосование в соответствии с нашим законодательством. А то, что этот день совпадает с замечательным праздником, который мы отмечаем уже несколько лет, — это очень хорошо», — сказал он.

По закону «О выборах президента РФ» первый тур голосования должен пройти во второе воскресенье месяца, в котором прошли предыдущие выборы. В 2018 году по этому закону выборы президента должны проходить 11 марта 2018 года.

Напомним, 17 марта 2014 года президент РФ подписал указ о признании независимости Крыма, что послужило юридическим основанием для удовлетворения просьбы властей полуострова о включении его в состав России. Договор о вхождении Крыма в РФ был подписан 18 марта.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari