230

 

 

 

 

 

Новости

Марин Ле Пен вызвали в суд по делу о махинациях

Иллюстрация к материалу

Лидера "Национального фронта", кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен вызвали в суд по делу о возможных махинациях в Европарламенте, однако она заявила, что не явится до завершения предвыборной кампании. Об этом сообщает AFP .

Ле Пен могут предъявить обвинения по делу о фиктивном трудоустройстве активистов "Национального фронта" в Европарламенте.

Администрация Европарламента заподозрила активистов "Национального фронта" в нецелевом использовании средств из бюджета Евросоюза. Под подозрение попали 20 помощников 24 европарламентариев от французской партии.

2 марта Европарламент большинством голосов лишил Ле Пен неприкосновенности. Голосование проходило путем поднятия рук.

В феврале Марин Ле Пен отказалась являться на допрос в полицию. Полиция собиралась  допросить ее в связи с расследованием дела о растрате денежных средств Европарламента, которые, как подозревается, она незаконно выплатила членам своей партии.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Марин Ле Пен вызвали в суд по делу о махинациях»

Следите за нами: