Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 192
Новости

Экс-министр Великобритании заявил о доказательствах вмешательства России в парламентские выборы в стране

Существуют «четкие доказательства» того, что Россия непосредственно вмешивалась в выборы в парламент Великобритании в 2015 году. Об этом заявил бывший британский министр по делам Европы Крис Брайант, сообщает The Independant.

Источники издания в силовых структурах также сообщили, что в преддверии парламентских выборов в мае 2015 года были зарегистрированы «покушения на кибер-атаки», это пришлось на рост «нелегальной деятельности в интернете со стороны России». По словам Криса Брайанта, некоторые из «решений верхнего уровня», влияющих на безопасность в Великобритании, также были приняты «под российским влиянием». Он также отметил, что подобные решения принимались и в Германии, Франции и США.

Отметим, это заявление экс-министра Великобритании по делам Европы было сделано после того, как выяснилось, что политические партии в Великобритании обратились к органам безопасности за помощью. Поводом для обращения стали вскрывшиеся факты кибер-атак во время выборов в британский парламент 2015 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari