Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.64
Поддержите нас English
  • 223
Новости

Прокуратура потребовала возбудить еще одно дело против главы "Почты России"

Прокуратура Москвы направила в Следственный комитет материалы для возбуждения второго уголовного дела против гендиректора «Почты России» Дмитрия Страшнова. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на неназванные источники.

Прокуратура утверждает, что Страшнов в 2014–2015 годах незаконно выписал своим заместителям премии на общую сумму почти 270 миллионов рублей и таким образом причинил ущерб предприятию. Материалы против Страшнова подготовлены по статье о злоупотреблении полномочиями.

В «Почте России» изданию заявили, что не знают о подготовке нового дела. Как рассказали в ведомстве, все данные о премировании сотрудников передаются в правительство.

В ноябре 2016 года Генпрокуратура попросила Следственный комитет возбудить уголовное дело в отношении  гендиректора «Почты России» Дмитрия Страшнова по факту незаконной выплаты вознаграждения в размере более 95 млн рублей. Генпрокуратура направила в СК материалы для возбуждения уголовного дела по статье «Злоупотребление полномочиями». Кроме того, ведомство просило возбудить дела по статье «Халатность» в отношении двух руководителей департаментов Минкомсвязи, которые принимали решение о выплате премии главе «Почты России». Доследственная проверка по этому делу пока не завершена.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari