Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.96
Поддержите нас English
  • 554
Новости

Оргкомитет "Марша Немцова" принял условия мэрии по маршруту демонстрации

Оргкомитет «Марша памяти Бориса Немцова» в ходе собрания принял предложение мэрии по альтернативному маршруту демонстрации 26 февраля в центре Москвы, сообщил член оргкомитета Илья Яшин. Его слова приводит РИА «Новости».

«Оргкомитет «Марша Бориса Немцова» решил согласиться на предложенный мэрией маршрут. Таким образом, демонстрация пройдет от Пушкинской площади по бульварам до проспекта Сахарова. После окончания марша мы свернем агитацию и пройдем к месту убийства Бориса на мосту и возложим цветы», — сказал Яшин.

Заявка согласована на 30 тысяч человек.

«Были опасения, что чиновники попытаются выдавить нас в спальные районы. Я рад, что здравый смысл возобладал и мэрия не стала чинить препятствия. Цель марша — почтить память Немцова и выразить солидарность с его идеями. Борис любил этот маршрут и не раз сам возглавлял оппозиционные демонстрации на бульварах Москвы», — заключил Яшин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari