Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.84
Поддержите нас English
  • 1561

В здании Федерального агентства по туризму прошли обыски. Об этом сообщило РБК со ссылкой на руководителя пресс-службы Ростуризма Ирину Лебедеву.

На вопрос издания о том, с какой целью были проведены обыски, Лебедева ответила, что «конкретно кем и зачем, непонятно». Глава Федерального агенства по туризму Олег Сафонов в разговоре с РБК также не смог выдвинуть предположений о причинах обысков управляемом им агентстве. Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Ростуризма, следственные мероприятия «не связаны с деятельностью ведомства».

Источники «Интерфакса» в туристической отрасли заявили, что обыски прошли в рамках расследования деятельности советника Сафонова Евгения Кудели на посту главы министерства курортов, туризма и Олимпийского наследия Краснодарского края. Обыски проводили сотрудники СКР и УФСБ по Краснодарскому краю. Глава Ростуризма не стал комментировать РБК информацию о том, что обыски связаны с деятельностью его советника.

По данным источника Интерфакса, по итогам обыска Евгений Куделя задержан.

Напомним, отставка Кудели произошла прошлым летом на следующий день после того, как губернатор Краснодарского края возложил на него ответственность за системные нарушения в курируемой им отрасли. В частности, речь шла о том, что годами не решались проблемы снабжения курортов местной сельхозпродукцией, легализации частных мини-гостиниц, а также качества услуг и безопасности отдыхающих.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari