Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.54
Поддержите нас English
  • 103
Новости

Учеников екатеринбургской школы кормили заплесневелым хлебом - прокуратура

Прокуратура установила, что учеников школы №7 Екатеринбурга кормили заплесневелым хлебом, сообщает  надзорное ведомство Свердловской области.

«В ходе надзорных мероприятий прокуратура с привлечением специалистов территориального отдела Роспотребнадзора в деятельности школы № 7 и ООО «Комбинат общественного питания», предоставляющего школе услуги по питанию учащихся, выявила существенные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. В ходе документарной проверки нашел подтверждение факт выдачи 28 января 2017 года учащимся в школьной столовой недоброкачественного хлеба с признаками плесени», — говорится в сообщении.

Также сообщается о некачественном проведении уборки в помещении и многих других нарушениях.

Прокуратура возбудила административные дела по статье 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению) в отношении ООО «Комбинат общественного питания», а также заведующей производством предприятия.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari