Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.37
Поддержите нас English
  • 1523
Новости

Задержанные в Австрии чеченцы с оружием оказались беженцами

16 из 22 выходцев из Чечни, задержанных в Вене 3 февраля, получили статус беженцев. Как сообщает APA со ссылкой на заявление министра внутренних дел Австрии Вольфганга Соботка, еще четверо ожидали рассмотрения запроса, двоим было отказано.

Соботка рассказал также, что австрийская полиция полиция располагает сведениями о том, что задержанные участвовали в криминальных разборках между двумя противоборствующими преступными группировками.

Министр отметил, что беженцы не должны «становиться угрозой для населения». «Нельзя, чтобы имеющие право на убежище в Австрии злоупотребляли гостеприимством», – подчеркнул он.

3 февраля прохожие в Вене обратили внимание на толпу «подозрительных» людей на площади и вызвали полицию. Полиции собравшиеся рассказали, что просто гуляют, но полицейские обнаружили в снегу пистолет, после чего задержали 22 человека, оказавшихся выходцами из Чечни. У задержанных изъяли автоматы, пистолеты и боеприпасы. Всем задержанным от 25 до 50 лет.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari