Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 11
Новости

МВД расформирует управление "Т" после скандала с Захарченко и создаст новое подразделение

МВД расформирует управление «Т» антикоррупционного главка после скандала с задержанием полковника Дмитрия Захарченко, и создаст новое подразделение. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, всем сотрудникам управления (это более 100 человек), раздали уведомления о расформировании подразделения.

Собеседник агентства рассказал, что на базе упраздненного подразделения, обозначение которого буквой «Т» означало топливно-энергетический комплекс (ТЭК), будет образовано управление с литерой «Р» (от слова «ресурсы»).

По словам источника, в новый коллектив не войдет большая часть сотрудников, работавших непосредственно с Захарченко. Скорее всего, эти оперативники вообще не смогут продолжить службу в полиции, поскольку управление собственной безопасности выдало ни них характеристики компрометирующего характера.

Захарченко инкриминируется получение взятки (статья 290 Уголовного кодекса РФ), злоупотребление должностными полномочиями (ст. 285) и воспрепятствование осуществлению правосудия (ст. 294). Он находится под стражей с 10 сентября 2016 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari