Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 15
Новости

Главный свидетель по "Кировлесу" попросил выключить камеры во время своего допроса

Главный свидетель по делу «Кировлеса», которое сейчас повторно рассматривается в суде, Вячеслав Опалев (бывший глава предприятия)  отказался давать показания под видеокамерой. Об этом рассказал обвиняемый по делу Алексей Навальный.

"На «Кировлесе-1» Опалев в основном стоял молча, закрыв лицо рукой. На вопросы отвечал «не помню» и «раз в прОтоколе так записано, то значит, я так и сказал». В этот раз концепция поменялась не сильно. «Не помню» и «судья с прокурором знают лучше, спросите у них», - рассказал Навальный.

«Только в этот раз он ещё и принёс медицинскую справку о том, что болен. Поэтому попросил его показания на камеру не снимать (на всём остальном процессе снимать можно). Судья согласился. Видимо, ему тоже не хотелось, чтобы вы взглянули на это позорище», - пишет Навальный.

[embed]https://www.youtube.com/watch?v=43ODL3Y5H_M[/embed]

Как напоминает политик, по версии следствия, Опалев не просто свидетель, но и соучастник, давший признательные показания. Опалев ошёл на сделку со следствием, его судили в особом порядке и дали условный срок.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari