Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.07
Поддержите нас English
  • 29
Новости

Встреча Порошенко и Трампа состоится в феврале - посол

Визит президента Украины Петра Порошенко в США может состояться во второй половине февраля и нацелен будет, прежде всего, на его участие в программе председательства Украины в Совете Безопасности ООН. Об этом сообщил посол Украины в США Валерий Чалый, передает «Украинформ».

Как отмечает агентство, в то же время прорабатываются варианты встречи на высшем уровне президентов Порошенко и Дональда Трампа в Вашингтоне.

«Визит в Соединенные Штаты президента Украины планируется в феврале. Украина будет председательствовать в Совете Безопасности ООН, и, очевидно, в этот период может произойти участие президента, так как этот формат как раз предусматривает такое участие», — заявил Чалый.

Он отметил, что параллельно отрабатывается возможность встречи Петра Порошенко и Трампа. «Каким образом все получится — или во время нынешнего визита, или позже — еще вопрос не решен, но я думаю, что это было бы естественно, поскольку мы имеем вопросы, которые нужно обсудить в ближайшее время», — отметил посол.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari