Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.36
Поддержите нас English
  • 19
Новости

Аваков обещает "деоккупировать" Донбасс в этом году

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призвал пограничников быть готовыми к «деоккупации Донбасса» в 2017 году, передает УНИАН. По его словам, в этом году стоит задача выйти на международно признанную государственную границу Украины на Донбассе, а в дальнейшем – и Крыма.

«Это не мое пропагандистское высказывание или какая-то идея фикс. Это реальность, с которой нам вскоре предстоит столкнуться и государство должно рассчитывать на вашу готовность к решительным действиям и воли к обеспечению этого процесса», - сказал министр.

По словам Авакова, этим процессом будут заниматься полицейские, гвардейцы, органы юстиции, но первыми отправятся пограничники.

Ключевой задачей пограничников является полная готовность к взятию границы под контроль. Аваков отметил, что это долгосрочная миссия, поскольку после разработки плана и определения задачи в течение двух недель необходимо будет обеспечить контроль над государственной границей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari