Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 15
Новости

Путин пообещал разобраться с приговором за SMS

Президент Владимир Путин пообещал «посмотреть на суть претензий» к жительнице Сочи Оксане Севастиди, приговоренной к семи годам за государственную измену из-за отправленного в 2008 году SMS-сообщения о передвижении российских войск в Абхазию.

«Это достаточно жесткий подход. Она же написала то, что видела. Это все видели. Значит, это не представляло из себя трагедии. Надо посмотреть на суть претензий», — сказал Путин.

1 декабря стало известно, что  в Краснодарском крае суд приговорил Севастиди к семи годам за SMS-сообщения, которые она отправила своему знакомому в Грузию.  Как рассказал адвокат Иван Павлов, приговор был вынесен еще в марте 2016 года.

Севастиди писала своему знакомому в Грузии, что видела в Сочи поезд с военной техникой, направлявшийся в сторону Абхазии.

6 декабря «Команда 29» адвоката Ивана Павлова сообщила о еще одной осужденной за СМС-сообщение.  В июне 2014 года Краснодарский суд также осудил за государственную измену гражданку Грузии Ингу Тутисани.

Об этом рассказала ее сокамерница Екатерина Харебавы, приговоренная к шести годам колонии по обвинению в шпионаже. Харебава вышла на свободу в июне 2016 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari