Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.96
Поддержите нас English
  • 20
Новости

Посол Украины в Финляндии объяснился за пародийные твиты о "Боярышнике"

Посол Украины в Финляндии и Исландии Андрей Олефиров опубликовал пародийные твиты  про гибель людей от «Боярышника» в Иркутской области в знак протеста против действия российских властей. Об этом он написал в своем твиттере.

«Это направлено не против людей, а против власти, которая не может сберечь людей дома, а посылает их убивать граждан моей страны», — написал Олефиров.

Таким образом он отреагировал на заявление МИДа России, который через официальный аккаунт в фейсбуке потребовал от Олефирова объяснений. «Не скажете, зачем украинские послы в социальных сетях публикуют «веселые картинки» на тему массового отравления в Иркутске поддельным спиртосодержащим средством «Боярышник»?» — говорится в записи МИДа.

В сообщении МИД РФ отметил  МИД Украины, посольство Украины в Финляндии, президента Петра Порошенко и премьер-министра Владимира Гройсмана.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari