Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.57
Поддержите нас English
  • 39
Новости

«Единая Россия» изучит информацию об американской недвижимости нижегородского мэра

В «Единой России» могут изучить информацию об американской недвижимости нижегородского мэра Ивана Карнилина, если сведения подтвердятся, сообщили в партии, пишет РИА «Новости».

«Если информация о нарушении подтвердится, то это может стать предметом рассмотрения соответствующих партийных органов», — сказали в «Единой России».

Сам Карнилин заявил, что квартиры в Майами, о которых идет речь, купила его уже бывшая супруга в соответствии с законом.

«Недвижимость в США приобреталась моей бывшей супругой в 2013–2014 году. Это было вложение средств — тогда доллар стоил около 30 рублей, я работал в коммерческой структуре, и закон не запрещал владеть зарубежной недвижимостью. С марта 2015 года я в разводе, квартиры принадлежат бывшей жене. Главой города я стал спустя полгода после развода», — сказал Карнилин, которого процитировали в его пресс-службе.

Напомним, ранее оппозиционер Алексей Навальный опубликовал расследование, в котором говорилось, что мэр Нижнего Новгорода, член партии «Единая Россия», Иван Корнилин тайно купил две квартиры в США, Майами, штат Флорида.

По сведениям политика, Корнилин заплатил за эти квартиры 130 миллионов рублей.

Как выяснил Навальный, собственником жилья является жена мэра — Альбина Корнилина. Одна из квартир в жилом комплексе на берегу Атлантического океана была приобретена 5 декабря 2013 года за 824 тысячи долларов.

В документе на квартиру указан наследник покупателя — Овчинникова Ирина Ивановна, — дочь мэра Нижнего Новгорода.

Вторая квартира в этом же доме в Майами была куплена 17 июля 2014 года за 1 млн 100 тыс долларов. Она также оформлена на жену мэра.

«Покупки семья мэра делала ровно в то время, когда вся его партия и «национальный лидер Путин» бились в истерике насчет того, какие они великие патриоты и как противостоят этой самой Америке», — отмечает Навальный.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari