Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 21
Новости

Убийца российского посла был уволен из полиции после летней попытки переворота

Убийцей посла РФ в Анкаре Андрея Карлова был экс-сотрудник турецкой полиции Мевлют Мерт Алтынташ, он был уволен из правоохранительных органов в ходе расследования попытки госпереворота 15 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал  «ХаберТюрк».

Ранее МИД РФ подтвердил смерть посла России в Турции Андрея Карлова. Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что убийцы будут наказаны. «Терроризм не пройдет Мы будем решительно с ним бороться», — сказала Захарова.

Вооруженный мужчина напал на посла во время его выступления на открытии выставки.

«Посол выступал на открытии выставки, и вдруг во время его выступления сзади раздался крик «Аллах акбар!» — и начали стрелять. Скорее всего, этот теракт был направлен на посла, поскольку после выстрелов стрелявший позволил присутствовавшим на выставке выйти из салона», — рассказал очевидец.

Спецслужбы проверяют сообщение одного из свидетелей о том, что мужчина проник в здание, представившись полицейским.

«Есть информация от одного из свидетелей, что злоумышленник представился при входе полицейским, показав соответствующий документ. Эта информация проверяется», — сказал источник.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari