Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.45
Поддержите нас English
  • 37
Новости

"Комсомольская правда" извинится перед Кадыровом за свой материал

Редакция газеты «Комсомольская правда» принесет извинения главе Чечни Рамзану Кадырову после публикации новости о рейтинге политической выживаемости губернаторов регионов России, где была допущена ошибка. В статье утверждалось, что главу Чечни «разжаловали» из «отличников» рейтинга в «хорошисты», сообщает телеканал «Грозный».

Статья уже удалена с сайта газеты. Главный редактор ставропольского филиала «КП» Роман Лаврухин заявил, что ошибку при размещении новости о рейтинге допустил журналист Алексей Дроботов. При этом «никакого умысла дискредитировать главу Чечни ни журналист, ни редакция не преследовали». Однако он отметил, что в ближайшее время газетой будет опубликовано опровержение с извинениями в адрес Кадырова и добавил, что журналисту и редактору, в зоне ответственности которых находится сайт «Комсомольская правда на Северном Кавказе», по итогам месяца будет объявлен выговор и штраф.

Рейтинг политической выживаемости губернаторов в 2016 году составил фонд «Петербургская политика». Согласно результатам исследования, Кадыров оказался одним из «отличников» рейтинга. Эксперты отметили, что он «сумел сохранить проведение прямых выборов главы и предотвратить сокращение бюджетных ассигнований». При этом год назад - в 16-м рейтинге - лидер Чечни действительно был не «отличником», а лишь «хорошистом».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari