Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 17
Новости

Ельцин-центр пригласил Михалкова взглянуть на его же "трогательные" письма первому президенту

Президентский центр Бориса Ельцина пригласил критиковавшего учреждение режиссера Никиту Михалкова в гости, чтобы показать его обращение первому президенту России в качестве доверенного лица на выборах, сообщает ТАСС.

«Лично очень жажду увидеть в музее Никиту Сергеевича Михалкова, мы были бы счастливы показать ему экспонаты, с которыми он точно знаком», — сказал исполнительный директор центра Александр Дроздов. По его словам, в учреждении есть несколько «очень трогательных» документов, например, обращение Михалкова к первому президенту России в качестве его доверенного лица на выборах. «Это было искренне, что всегда свойственно Никите Сергеевичу в выражениях его любви к действующей власти в любых ее формах», — пояснил Дроздов.

Напомним, ранее Михалков назвал деятельность «Ельцин-центра» в Екатеринбурге разрушительной для национального самосознания детей.

«Не может быть культуры без объективного понимания истории. На сегодняшний день в Екатеринбурге существует центр, в котором ежедневно происходит инъекция разрушения национального самосознания детей», — сказал он.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari