Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 35
Новости

Госдума привлечет вузы к законотворческой деятельности

Госдума планирует привлечь высшие учебные заведения к работе над законопроектами. Как передает Газета.Ру, об этом заявил спикер нижней палаты Вячеслав Володин. По его словам, совместная экспертно-аналитическая работа повысит качество законопроектной деятельности.

«Речь должна идти о научной экспертизе не только внесенных законопроектов, но и разрабатываемых законодательных инициативах, а также о расчетах конечных результатов их правоприменения, иными словами: оценка регулирующего воздействия. Такой подход к работе над законами должен повысить их качество, тем самым ответив на запросы общества», — заявил Володин на встрече с ректорами вузов.

Во встрече приняли участие 11 руководителей вузов, в том числе ректор МГУ Виктор Садовничий, ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов, ректор Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте Владимир Мау и другие.

«Следующий этап - вовлечение профессиональных союзов», - сказал Володин. По его словам, речь идет об экспертах Торгово-промышленной палаты, представителей «Опоры России» и других.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari