Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 13
Новости

Мосгорсуд: отказ рассматривать иск Ольги Сечиной к «Новой газете» был законным

Мосгорсуд признал законным отказ рассматривать иск Ольги Сечиной к «Новой газете» о защите чести и достоинства из-за публикации о яхте, сообщили в пресс-службе суда, передает РИА «Новости»..

«Суд отклонил апелляционную жалобу адвокатов Ольги Сечиной, которые просили обязать Басманный суд рассмотреть ее иск», — сказал представитель суда.

Напомним, по данным СМИ, Ольга Сечина является супругой главы «Роснефти» Игоря Сечина, однако в исковом заявлении ее родственные связи не уточняются. В своем исковом заявлении Сечина просит обязать «Новую газету» аннулировать публикацию, а также уничтожить весь тираж издания от 1 августа этого года. Ранее из-за допущенных при составлении иска недостатков Басманный суд оставил его без движения.

Ранее Басманный суд удовлетворил иск самого главы «Роснефти» к «Новой газете» и обязал опубликовать опровержение статьи. В опубликованной газетой заметке, по мнению «Роснефти», содержится недостоверная информация. В компании заявляли, что «кампания, развязанная в СМИ против «Роснефти» и ее руководства, носит очевидно заказной характер».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari