Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.25
Поддержите нас English
  • 6
Новости

Зону платных парковок в Москве расширят еще на 200 улиц

Расширение платного парковочного пространства в Москве произойдет 26 декабря и затронет еще 206 улиц. Как передает «Интерфакс», об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

По словам сотрудника пресс-службы, это очаги ДТП и места наибольшего притяжения автомобилей: у торговых и бизнес-центров, станций метро, железнодорожных станций, остановок наземного транспорта.

«Список улиц был определен совместно с муниципальными депутатами, транспортными экспертами и жителями города», - подчеркнул он.

Со 2 декабря тарифы на парковку на некоторых улицах Москвы будут повышены до 200 рублей в час.

Максимальный тариф будет установлен на наиболее загруженных улицах (например, Неглинной, Малой Бронной, Петровке) в пределах Третьего транспортного кольца — всего на 133 улицах.

За пределами Третьего кольца цены останутся прежними. В настоящее время внутри Бульварного кольца и в районе Сити парковка стоит 80 рублей первый час, далее — 130 рублей в час (с 8:00 до 20:00); между Бульварным и Садовым кольцами — 60 рублей в час, за пределами Садового — 40 рублей в час.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari