Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL88.43
Поддержите нас English
  • 18
Новости

Новым министром здравоохранения при Трампе станет критик Obamacare Том Прайс

Избранный президент США Дональд Трамп определился с кандидатурой нового министра здравоохранения, им стал известный конгрессмен, критик реформы здравоохранения Obamacare Том Прайс, сообщает The New York Times со ссылкой на источник в переходной команде Трампа.

Как отмечает издание, Прайс, хирург-ортопед, «с уверенностью врача заявляет о необходимых реформах». «Практикующий врач не может не быть лучшим кандидатом на этот пост», — заявил Майкл Берджесс, представитель Республиканской партии в штате Техас.

Прайс является противником недавно принятой реформы в области здравоохранения и защиты пациентов Obamacare. Во время президентской гонки Трамп не раз отмечал, что отмена данной реформы станет одним из первых вопросов во время его президентства.

Как глава министерства Прайс будет отвечать за ведомство с годовым бюджетом более $1 трлн, в деятельность которого входит развитие программ в области здравоохранения, медицинского страхования и медико-биологических исследований.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari