Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 27
Новости

В Петербурге священники вышли на акцию против закона об оскорблении чувств верующих

Православные священники вышли на акцию протеста против закона об «оскорблении чувств верующих». Мероприятие прошло в формате одиночных пикетов на набережной канала Грибоедова. Об этом сообщает «Росбалт». Отмечается, что акция прошла без задержаний. В ней приняли участие три человека. Полицейские переписали данные активистов.

«Бог поругаем не бывает. Требуем отмены статьи 148 УК «Об оскорблении чувств верующих», «Чувства верующего оскорбить невозможно», «Чувства верующих защищает Господь, а не уголовный кодекс», — было написано на плакатах.

«Я не согласен с самим фактом существования этой статьи. На мой взгляд, она прямо противоречит известному евангельскому высказыванию: «Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас». В этой ситуации не нужны дополнения в виде законов», — сказал  епископ Апостольской Православной Церкви Григорий Михнов-Вайтенко.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari