Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 16
Новости

Песков: России импонируют заявления победителей на выборах президента в Болгарии и Молдавии

В Кремле уважают выбор народов Молдавии и Болгарии и поздравляют кандидатов, одержавших победу на президентских выборах в этих странах; России импонируют заявления лидирующих кандидатов, свидетельствующие о готовности работать над нормализацией отношений с другими странами. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Напомним, на выборах в Молдавии лидирует с 52,29% голосов председатель Партии социалистов Молдавии Игорь Додон. В Болгарии победу одерживает с 59,35% выдвинутый инициативным комитетом, возглавляемым партией социалистов «БСП», генерал Румен Радев.

На просьбу прокомментировать оценки кандидатов как «пророссийских», Песков ответил: «Судить же можно по каким-то заявлениям, высказываниям; мы не являемся приверженцами каких-то однозначных суждений, но, безусловно, конечно же, нам импонируют некоторые заявления, которые свидетельствуют о готовности работать над нормализацией отношений с другими странами, в том числе с нашей».

«Это, безусловно, импонирует, но мы против, скажем так, фиксации каких-то дефиниций, определений», — добавил Песков.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari