Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 58
Новости

ФСБ сообщает о задержании причастных к ИГИЛ террористов

Центр общественных связей ФСБ РФ сообщил о пресечении в России деятельности «межрегиональной террористической группы», планировавшей совершить серию терактов в Москве и Петербурге, передает «Интерфакс».

По сообщению ЦОС, группа состояла «из выходцев стран Центрально-азиатского региона, планировавших совершить серию резонансных диверсионно-террористических акций в городе Москве и городе Санкт - Петербурге с применением автоматического оружия и самодельных взрывных устройств большой мощности».

Всего сообщается о задержании 10 человек.

В ЦОС сообщили также, что задержанные дают показания о причастности к ИГИЛ.

«Задержанные дают признательные показания о контактах с главарями ИГИЛ в ближневосточном регионе, объектах террористических устремлений, а также в отношении сообщников и пособнической базы, как на территории Российской Федерации, так и за рубежом», - говорится в сообщении.

10 ноября ФСБ заявила о задержании в Севастополе членов диверсионной группы Минобороны Украины, которые якобы готовили диверсии на военных объектах в Крыму.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari