Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.96
Поддержите нас English
  • 37

10:45 Хиллари Клинтон поздравила Дональда Трампа с победой на президентских выборах. Трамп подтвердил, что получил телефонный звонок от своей соперницы.

9:35  Трамп опережает Клинтон в Джорджии на 10 процентных пунктов после подсчета 84% голосов. В Аризоне после подсчета почти 70% голосов республиканец набирает 49,4%, Клинтон - 45,7%.

9:24 Трамп и Клинтон идут вровень в трех ключевых штатах – Мичигане, Пенсильвании и Нью-Гэмпшире. По последним данным, Клинтон набирает в Мичигане 47,1% против 47,8% у Трампа, в Пенсильвании у Клинтон и Трампа по 48,2%, в Нью-Гэмпшире республиканец опереждает Клинтон на 0,9% (47,9% против 47%).

9:00 Последние избирательные участки закрылись на Аляске в 9.00 по московскому времени (01.00 по Вашингтону).

3:30 После начала подсчета голосов  Трамп с небольшим перевесом лидирует в Вирджинии (52% против 42%, 13 голосов выборщиков), и относительно уверенно в Джорджии (69% против 28%, 16 голосов выборщиков), в то время как Хиллари пока идет вровень с Трампом в одном из важнейших штатов – Флориде (48% на 48%) где на кону стоит сразу 29 голосов выборщиков.

Кроме того, Хиллари уверено побеждает в Вермонте, но этот небольшой штат на севере страны даст ей лишь 3 голоса выборщиков,

2:20 После 2 часов ночи по московскому времени стали известны первые предварительные результаты в штатах Индиана и Кентукки - в обоих с большим преимуществом побеждает Дональд Трамп: 70% против 25% в Индиане (11 голосов выборщиков) и 68% против 28% в Кентукки (8 голосов выборщиков). Результаты не стали сюрпризом, так как в обоих штатах позиции республиканцев были сильнее. Кроме того, в обоих штатах побеждают республиканские кандидаты в сенат.

00:19 мск На срочном слушании суд отказал сторонникам Трампа в требовании не учитывать бюллетени, сообщает CBS.

23:43 мск СМИ отмечают, что на избирательных участках гигантские очереди. Ожидается, что явка на эти выборы окажется самой высокой с 1968 года

очередь перед избирательным участком в НЙ

23:19 мск Клинтон предварительно одерживает победу в шести колеблющихся американских штатах, сообщает «Politico» со ссылкой на данные «Votecastr projections».

Данные на 14:00 по нью-йоркскому времени: Колорадо (47% - Клинтон, 42% - Трамп), Флорида (49% - Клинтон, 45% - Трамп), Невада (47% - Клинтон, 44% - Трамп), Огайо (46% - Клинтон, 45% - Трамп), Пенсильвания (48% - Клинтон, 44% - Трамп), Висконсин (49% - Клинтон, 43% - Трамп).

Трамп предварительно лидирует в штате Айова (46% - Трамп, 45% - Клинтон).

23:03 мск На участке, где голосовал Трамп, оголились участницы FEMEN, передает Reuters.

Фото с участка Трампа

ВИДЕО:22:44 мск Клинтон получила 71,63% голосов на американском острове Гуам. Трампа поддержали 24,16% избирателей. Всего в голосовании участвовали более 32 тысяч человек. Традиционно считается, что голосование на Гуаме предсказывает победителя выборов.

22:30 мск СМИ сообщают, что в штате Юта сломалось три четверти машин для голосования. Поломка связана с картами памяти. Избирателям предложили проголосовать с помощью бумажных бюллетеней, а тех, кому бюллетеней не досталось, отправляли на другие участки.Проблемы с машинами возникли также на избирательных участках в Нью-Йорке, Иллинойсе, Северной Каролине, Кентукки, Коннектикуте, Техасе и Огайо.

22:21 мск Твиттер остановил попытку троллей вбросить дезинформацию против Хиллари.

22:10 мск Миссия ОБСЕ отстранила наблюдателя из Греции, публично высказавшегося в поддержку Клинтон.

21:59 мск Предвыборный штаб Трампа подал в суд на чиновников штата Невада, обвинив их в нарушениях на выборах, передает CNN. В штабе Трампа утверждают, что в ходе досрочных выборов избирательные участки в Лас-Вегасе закрылись позже положенного времени. Представители штата заявили в ответ, что все участки закрылись вовремя.

21:30 мск Опубликована интерактивная карта, где в режиме реального времени отображаются поисковые запросы о проблемах на голосовании. На карте отмечены регионы, где сообщаются данные об очередях перед избирательными урнами, проблемах с машинами для голосования, угрозах в адрес избирателей и других происшествиях на выборах.

21:25 мск Клинтон лидирует в следующих штатах: Айова, Висконсин, сообщает Slate.

19:44 мск Трамп лидирует в Пенсильвании, сообщает Slate со ссылкой на данные досрочного голосования. В Колорадо его опережает Клинтон. Она лидирует в еще трех ключевых штатах: Флориде, Неваде и Огайо.

19:25 мск Трамп проголосовал на выборах президента СШАТрамп и его супруга проголосовали на избирательном участке в Нью-Йорке.

 17:08 мск В соцсетях призывают голосовать за Хиллари Клинтон недействительным способом. Как сообщает CNN, избирателям советуют голосовать с помощью SMS, хотя ни в одном из штатов это не разрешено.

17:10 мск В Мичигане избиратели жалуются на неисправность устройств для сканирования бюллетеней. Об этом жительница штата Кристофер Симмонс написала в Facebook. По ее словам, имя еще одной участницы голосования не смогли найти в базе данных избирателей.

17:00 мск Участки открылись в Колорадо, Вайоминге, Монтане, Нью-Мексико, Небраске, Юте.

16:45 мск Кандидат в вице-президенты от Демократической партии Тим Кейн не смог проголосовать первым на избирательном участке, поскольку его опередила 99-летняя Минерва Турпин. «Пора привыкать быть вторым номером», - написал Кейн в своем Twitter.

16:30 мск Участки открылись в Арканзасе.

16:27 мск Очередь к одному из участков для голосования на Манхэттене.

16:22 мск Избирательные участки начали открываться в центральной части США.

16:18 мск Хиллари Клинтон и Билл Клинтон проголосовали на участке в штате Нью-Йорк.

16:00 мск Голосование началось в Айове, Алабаме, Аризоне, Висконсине, Канзасе, Миссисипи и Техасе.

16:00 мск Выборы президента США начались.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari