Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.47
Поддержите нас English
  • 355
Новости

Худрука Театра.doc не выпустили из страны из-за долга за квартиру

Художественного руководителя Театра.doc Михаила Угарова не выпустили из страны из-за задолженности по коммунальным услугам. Об этом он сам написал на своей странице в Facebook. Ранее сообщалось, что Угарова не пропустили на границе Шереметьево в Берлин без объяснения причин по распоряжению ФСБ.

«Дорогие друзья! Конечно производит впечатление, когда тебе без объяснения причин суют бумагу ФСБ / Погранслужбы об отказе в выезде из РФ. Оказалось - квартплата за комнату в коммуналке, где я никогда не жил и не живу. С какими-то астрономическими и нереальными суммами», - пояснил Угаров.

«Только что в этой истории делает ФСБ? Короче, я надеюсь, что ничего в этой истории нет от «преследования«. Просто наши актеры (готовые ко всему) перепугались и забили тревогу», - добавил режиссер.

В 2014 году у Театр.doc возникли проблемы с арендой. Их связывали со спектаклем «Болотное дело», посвященным годовщине «Марша миллионов» 6 мая 2012 года. В октябре того же года департамент городского имущества Москвы в одностороннем порядке расторг договор аренды с театром из-за «незаконной перепланировки» части помещения в подвале жилого дома. В декабре полиция пришла с обысками в театр, а Гремину вызвали вызвали в Минкульт по вопросу прокатного удостоверения.

Театр.doc был создан в 2002 году драматургами Михаилом Угаровым, Еленой Греминой и Александром Родионовым.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari