Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.41
Поддержите нас English
  • 32
Новости

Патриарх: Фотографии с пингвинами были сделаны не по моей воле

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил что фотографии с пингвинами, сделанные во время его визита на антарктическую станцию «Беллинсгаузен», были сделаны против его воли, сообщает РИА «Новости».

«Меньше всего, планируя свою поездку, я думаю о реакции на фотографию. Я иногда своих коллег одергиваю, что не надо это фотографировать, а они, как специалисты, меня убеждают, что на это-то и обратят внимание. Поэтому это помимо моей воли происходит», — сказал патриарх.

В ходе  визита на станцию «Беллинсгаузен» патриарх посетил остров Ардли, где ему показали колонию пингвинов. Позднее патриарх рассказал, что общение пингвинов и людей, которое он наблюдал, похоже на модель идеального общества.

«Какой высокий уровень солидарности, отсутствие злобной, враждебной конкуренции, отсутствие оружия, всякой военной деятельности, всяких научных исследований, направленных на уничтожение другого человека. Это же образ идеального общества. А когда уж я увидел пингвинов, которые подходят к тебе, я вспомнил, что в раю тоже не было конфликтов между животными и человеком». - сказал патриарх.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari