Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 53
Новости

Ъ: в Москве задержали руководителей "Корпорации развития"

Генеральный директор ОАО «Корпорация развития» Сергей Маслов и его заместитель Владимир Караманов задержаны в Москве по подозрению в хищении одного миллиарда рублей, пишет «Коммерсант».

Маслова задержали в коттеджном поселке «Архангельское». В его доме обнаружены копия скульптуры «Носорог» Сальвадора Дали, картины русских художников (например, Ивана Шишкина), а также коллекция часов известных брендов. В сейфе хранилось $100 тысяч, в гараже стояли автомобили Bentley и Maybach, а также несколько раритетных Mercedes. Как уточняет издание, Маслов владеет также несколькими квартирами в Москве и за границей.

Владимира Караманова задержали в его доме в коттеджном поселке в районе Петрово-Дальнего. Там сотрудники правоохранительных органов обнаружили «крупную сумму денег и множество ювелирных изделий».

Руководство «Корпорации Развития», а также председатель совета директоров РИТЦ-банка Дмитрий Хасанов и Эльмира Милосердова (представляет входящую в банк организацию) арестованы до 30 ноября.

Уголовное дело было возбуждено в конце сентября местным ГУ МВД по статье 160 УК РФ («присвоение денежных средств»). Фигурантов подозревают в хищении средств клиентов банка «Народный кредит», у которого отозвали лицензию в 2014 году.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari