Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.14
Поддержите нас English
  • 22
Новости

Украина ограничит ввоз в страну антиукраинской литературы из России

Верховная Рада одобрила в первом чтении закон, вводящий разрешительную процедуру для ввоза на территорию Украины книг, напечатанных в Российской Федерации, сообщает «112 Украина».

Издательская продукция может быть ввезена на таможенную территорию Украины только при наличии соответствующего разрешения. Исключение составят книги, перевозимые в ручной клади или багаже в количестве не более 10 экземпляров.

В августе 2015 года Госкомитет телевидения и радиовещания Украины составил список книг, запрещенных к ввозу на территорию страны за пропаганду «человеконенавистничества, фашизма, ксенофобии и сепаратизма».

В список из 38 книг, изданных в России, вошли произведения Николая Старикова «Украина. Хаос и революция - оружие доллара», Александра Дугина «Евразийский реванш России», Андрея Фурсова «Холодный восточный вечер русской весны», Эдуарда Лимонова «Киев капут», Сергея Доренко «Донбасс - дымовая завеса Путина?», Сергея Глазьева «Катастрофа. От американской войны к мировой войне», Льва Вершинина, «Евромайдан. «Кто уничтожил Украину?" и другие.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari