Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL89.63
Поддержите нас English
  • 101
Новости

"Дождь": «Единая Россия» пытается найти место в Госдуме для партнера Путина по дзюдо

Руководство «Единой России» ищет способ отдать депутатский мандат президенту Международной федерации самбо Василию Шестакову. Он не прошел в Госдуму по итогам выборов. Об этом сообщает «Дождь» со ссылкой на свои источники в Думе. Сам Шестаков заявил, что с ним консультаций о возможности попасть в нижнюю палату никто не вел.

Как отмечает «Дождь», Шестаков и Владимир Путин вместе тренировались в юношеской сборной команды по дзюдо «Труд» в 1970-е годы. Также Шестаков является соавтором книг главы государства «Дзюдо: история, теория, практика» и «Учимся дзюдо с Владимиром Путиным».

Koala

По мнению одного источника, Шестаков может получить мандат депутата Николая Макаровца, который ранее написал заявление об уходе из Думы. Для того, чтобы Шестаков попал в нижнюю палату, от места в Думе должны отказаться еще пять человек, которые избирались с Макаровцем в одном списке, но не прошли в парламент.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari