Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 18

В Париже прошел марш  против однополых браков и искусственного оплодотворения, сообщает ВВС. По данным полиции, в акции приняли участие 24 тысячи человек, организаторы утверждают, что на улицы вышли 200 тысяч.

Среди участников марша были члены Национального фронта, однако его лидер и кандидат в президенты Марин ле Пен не стала принимать участия в акции.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на префектуру полиции, в ходе манифестации полиция задержала 13 человек, выступивших в поддержку гей-браков, среди них шесть активисток движения Femen, раздевшихся топлесс.

Марш был организован объединением «Демонстрация для всех», которое было основано в 2013 году и на пике своей активности было способно собирать под свои знамена сотни тысяч людей.

Однако этому объединению так и не удалось помешать принятию закона, легализующего однополые браки. Впрочем, организаторы марша утверждают, что будут устраивать свои акции до тех пор, пока закон не будет отменен.

Сторонники однополых браков устроили собственную демонстрацию,при этом местом сбора была та же площадь Трокадеро.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari