Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.45
Поддержите нас English
  • 21
Новости

ФБК подает в суд на главу "открытого правительства"

Юристы Фонда борьбы с коррупцией подадут в суд на министра «открытого правительства» Михаила Абызова. Об этом на своем сайте сообщил оппозиционер Леонид Волков.

Иск связан с бездействием «открытого правительства» по петиции против пакета «антитеррористических» законов Ирины Яровой.

Два месяца назад петиция за отмену пакета Яровой набрала 100 тысяч голосов, необходимых для ее рассмотрения «открытым правительством». По закону решение по петиции, собравшей необходимое количество подписей, должно быть принято в течение двух месяцев.

«Не то, чтобы мы возлагали надежды на эту петицию, но было интересно посмотреть, какой будет реакции на нее при обязательном по закону формальном ее рассмотрении», - пишет Волков.

7 июля президент Владимир Путин подписал пакет законов Яровой. В числе положений законов усиление  слежки за россиянами в интернете, а также снижение возраста уголовной ответственности по ряду статей до 14 лет.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari