Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.45
Поддержите нас English
  • 20
Новости

Посольство РФ в Лондоне предупредило россиян об опасности атак клоунов

Посольство России в Великобритании предупредило российских граждан о возможных нападениях людей в костюмах клоунов, сообщает ВВС. Подобные нападения в последнее время происходят по всей Британии.

«Посольство Российской Федерации в Великобритании сообщает о том, что в последнее время в разных регионах страны в темное время суток отмечаются случаи нападения на людей злоумышленников в клоунских костюмах. Цель выходок британских «клоунов« - вызвать испуг и недоумение», - говорится в сообщении посольства.

Британская полиция получает многочисленные  сообщения  о людях, одетых в костюмы «жутких клоунов», которые намеренно пугают людей, в основном детей.

В минувшее воскресенье полиция Оксфорда получила 14 сообщений о не связанных друг с другом инцидентах с участием клоунов.

Накануне сообщалось, что сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s сократит количество выступлений своего талисмана клоуна Рональда Макдональд. Это решение связано с нарастающей в мире коулрофобией (боязнью клоунов).

«Макдональдс оценивает ситуацию вокруг клоунов в обществе и будет внимательно относиться к участию Рональда Макдоналда в общественных мероприятиях», — говорится в заявлении руководства сети.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari