Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 15
Новости

Православный центр в Париже вместо Путина откроет Мединский

Вместо президента России Владимира Путина делегацию на открытии православного духовно-культурного центра в Париже возглавит министр культуры Владимир Мединский. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минкультуры.

«У министра запланирован видит в Париж. На данный момент у нас есть информация, что он возглавит делегацию. Он будет принимать участие в открытии выставки и открытии духовно-культурного центра. Также он выступит на конгрессе русскоязычной прессы», – рассказали в пресс-службе.

Ранее президент Франции Франсуа Олланд отказался принять участие в открытии центра вместе с Путиным.

11 октября агентство Reuters со ссылкой на источник в администрации французского президента сообщило, что Путин не поедет на встречу с Олландом. По данным источника, Москва уведомила руководство Франции о переносе визита Путина. По словам собеседника агентства, французская сторона заявила, что на встрече президентов будет обсуждаться только Сирия. После этого Москва решила отложить визит.

Позднее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил отмену визита Путина во Францию. По его словам, это связано с тем, что из программы выпали запланированные мероприятия. По словам Пескова, в ходе визита планировался ряд мероприятий, в частности, открытие православного центра и проведение выставки. «К сожалению, эти мероприятия выпали из программы», — сказал Песков. Вопросы о том, почему это произошло, Песков предложил «адресовать французской стороне».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari