Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.44
Поддержите нас English
  • 19
Новости

В результате авиаударов по Алеппо погибли не менее 25 человек

В результате 25 авиаударов по гражданским объектам в восточном Алеппо погибли не менее 25 человек, сообщает ВВС со ссылкой на волонтерскую группу «Гражданская защита». Удары наносились по районам города, контролируемым повстанцами.

По меньшей мере 15 человек погибли в результате атаки на рынок. Среди погибших женщины и дети.

11 октября базирующийся в Великобритании Сирийский центр наблюдения за правами человека сообщил, что российские боевые самолеты сбросили противобункерные  авиабомбы на восточные кварталы Алеппо.

Авиаудары по Алеппо возобновились в конце сентября после срыва перемирия, заключенного при посредничестве США и России. 10 сентября Россия и США договорились о стабилизации ситуации в Сирии. Было также достигнуто соглашение о семидневном перемирии.

Между тем президент России Владимир Путин в среду вновь заявил, что за сентябрьской атакой на гуманитарный конвой в Алеппо стояла одна из террористических организаций.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari