Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 55
Новости

Директора благотворительного фонда «Открытое сердце» депортируют в Украину

Директора фонда «Открытое сердце» гражданина Украины Павла Дученко депортируют на родину. Как сообщает Фонтанка.Ру, об этом решении заявили в управлении по вопросам миграции полиции Петербурга.

Павел Дученко

Дученко является также пастором евангелической церкви. По информации Фонтанки.Ру, поводом для отказа общественнику в виде на жительство стали именно его проповеди. Между тем сам Дученко заметил «Росбалту» по телефону из спецприемника: «Это какая-то ошибка - по поводу меня и того, что я говорил. Я такого в принципе не мог сказать».

Фонд «Открытое сердце» занимается реабилитацией людей с алкогольной и наркотической зависимостью. Дученко 46 лет. В прошлом он сам был наркоманом, однако после 16 лет зависимости сумел вылечиться. В 2005 году Дученко вместе с женой приехал в Петербург и начал помогать людям с наркоманией и алкоголизмом, а также бездомным. Жена и сын Дученко остаются в Петербурге.

Летом 2014 года в Петербурге под тем же предлогом, что и у Дученко, был аннулирован вид на жительство гражданки США Дженнифер Гаспар, сотрудницы американской консалтинговой фирмы Praxis Advisors и жены известного адвоката и общественника Ивана Павлова.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari