Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL89.16
Поддержите нас English
  • 18
Новости

Россия оказалась четвертой в топе долларовых миллиардеров

Судя по рейтингу, опубликованному китайским журналом «Хужунь», большинство долларовых миллиардеров живет в США, Китае и Индии. Российские миллиардеры занимают четвертую позицию, приводит ИТАР-ТАСС данные китайского издания.

Всего в рейтинге фигурируют 2089 человек, 537 из них – представители США, а 430 – Китая. Замыкает тройку лидеров Индия, впервые оказавшаяся в топе и сместившая Россию, которая стабильно занимала третью позицию на протяжении нескольких лет. В 2015 году количество долларовых миллиардеров в России снизилось на 10 человек, в то время как китайский список пополнился 72 новыми именами.

Составители рейтинга подчеркивают, что Китай продолжает укреплять свои позиции в мировой экономике, так как большинство новичков китайского списка разбогатело благодаря росту национального фондового рынка в 2014 году. Наиболее перспективным рынком для преумножения капитала в Китае является сектор высоких технологий.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari