Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD86.62
  • EUR94.26
  • OIL70.33
Поддержите нас English
  • 625
Новости

В Косово взрывом поврежден водоканал, который снабжал основные электростанции. Премьер Альбин Курти назвал произошедшее терактом

Премьер Косово Альбин Курти назвал терактом подрыв водоканала, который снабжает две основные угольные электростанции непризнанной республики. Пресс-конференцию Курти транслировал в Facebook местный портал Kallxo.

По мнению Курти, атаку организовали профессионалы. Чиновник обвинил в произошедшем «банды, направленные Сербией».

Взрыв произошел на севере непризнанной республики, недалеко от поселения Зубин-Поток. Премьер не уточнил масштабы ущерба. О пострадавших не сообщалось.

В водоснабжающей компании Ibar-Lepenci Kallxo сообщили, что взрывное устройство было брошено в водоканал и повредило конструкцию.

Глава МИД Сербии Марко Джурич назвал обвинения Альбина Курти в адрес властей Сербии в связи со взрывом на канале Ибар — Лепенац бездоказательными.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari