Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL86.71
Поддержите нас English
  • 18
Новости

Журналисту РБК Александру Соколову предъявят новое обвинение по делу об экстремизме

Журналисту РБК Александру Соколову предъявят новое обвинение. Прокуратура нашла недочеты в его деле, рассказала адвокат журналиста Ольга Динзе, передает РБК.

Напомню, Соколов был арестован в июле прошлого года по обвинению в организации деятельности экстремистской структуры. Соколов отрицает свою вину и настаивает, что его преследуют в том числе за профессиональную деятельность. Сейчас Соколову в вину вменяется то, что он зарегистрировал сайт группы по проведению референдума «За ответственную власть», что следователи сочли продолжением деятельности другого движения, ранее признанного судом экстремистской организацией.

Эти же обвинения предъявлены бывшему редактору газеты «Дуэль» Юрию Мухину и его соратникам Валерию Парфенову и Кириллу Барабашу.

В прошлом году правозащитный центр «Мемориал» признал Соколова (и проходящих с ним по делу) политзаключенными, потребовав прекратить уголовное преследование.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari