Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.27
Поддержите нас English
  • 13
Новости

Суд арестовал принадлежащий IKEA участок земли в Химках

Химкинский городской суд в рамках уголовного дела о мошенничестве наложил обеспечительный арест на земельный участок, принадлежащий компании IKEA в подмосковных Химках, - сообщает ТАСС.

«Химкинский городской суд наложил по ходатайству следователя обеспечительный арест, сегодня Мособлсуд подтвердил законность данного решения, уточнив, что арест наложен до 31 августа. По истечении этого срока обеспечительные меры будут автоматически сняты, либо следователь обратится в суд с ходатайством о продлении ареста на имущество», - сообщила агентству пресс-секретарь Мособлсуда Наталья Осипова.

Она пояснила, что земля, на которую наложен арест, может использоваться, однако никаких юридических сделок с ней проводится не может.

Согласно данным публичной кадастровой карты, площадь арестованного участка составляет почти 16,5 га, кадастровая стоимость земли оценивается почти в 975 млн руб. Также там отмечается, что данный участок находится в частной собственности для ведения на нем предпринимательской деятельности.

Ранее сегодня СК в рамках уголовного дела о мошенничестве провел обыски в центральном офисе IKEA. Расследование связано с претензиями ОАО «КСХП «Химки«, которое считает, что ООО «Икеа Ханим Лтд« мошенническим путем приобрело землю, на которой сейчас расположен бизнес-центр «Химки Бизнес Парк".

Подробнее на ТАСС:http://tass.ru/proisshestviya/3522842

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari