Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 21
Новости

Живущим в Крыму членам академий наук Украины будут доплачивать по 80 тыс. руб. в месяц

Гражданам России, которые постоянно проживают в Крыму и являются членами украинских академий наук, со следующего года предлагают ежемесячную доплату в размере 80 тысяч рублей. Проект постановления кабинета министров опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно проекту, с 1 января 2017 года жители Крыма и Севастополя из числа академиков национальных академий наук Украины сбудут ежемесячно получать по 80 тысяч рублей, а члены-корреспонденты этих академий - по 40 тысяч рублей.

«В настоящее время выявлено 17 членов национальных академий наук Украины, приобретших российское гражданство, постоянно проживавших по состоянию на 18 марта 2014 года на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, не являющихся членами государственных академий наук Российской Федерации и потерявших соответствующие выплаты (7 академиков и 10 членов-корреспондентов национальных академий наук Украины)», - говорится в пояснительной записке.

Отмечается, что на эти выплаты в год понадобится 11,5 миллионов рублей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari