1290

 

 

 

 

 

Новости

Прокуратура заявила о проверке прерванного взлета Boeing 737-800 в Улан-Удэ. Это уже третий случай c 27 января для S7 из-за «помпажа»

Иллюстрация к материалу

Надзорное ведомство начало проверку обстоятельств прерванного взлета борта компании S7 Airlines в международном аэропорту Байкал в Улан-Удэ, сообщила пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. Cамолет должен был вылететь в Москву.

Уточняется, что сегодня, 30 января, около 10 утра по местному времени (5:00 мск) командир самолета S7, выполнявшего разбег, принял решение вернуться «к месту стоянки по причине подозрения на наличие технической неисправности». Борт отстранили от эксплуатации, а более 170 пассажиров разместили в аэропорту. Они вылетят к пункту назначения на другом лайнере.

По данным Telegram-канала «Авиаторщина», с 27 января только у S7 это третий случай помпажа двигателя на самолетах такого типа. В субботу помпаж обоих двигателей произошел на рейсе Улан-Удэ — Москва и уже одного на рейсе Москва — Анталья. Кроме того, накануне вечером при посадке в Домодедово отказал правый двигатель Airbus A320 того же перевозчика.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Прокуратура заявила о проверке прерванного взлета Boeing 737-800 в Улан-Удэ. Это уже третий случай c 27 января для S7 из-за «помпажа»»

Следите за нами: