Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.96
Поддержите нас English
  • 95
Новости

Власти "не без проблем" нашли дополнительные деньги на дорогу в Крыму

Правительство нашло более 100 млрд руб. на строительство автодороги «Таврида» из Керчи в Симферополь, сообщил Дмитрий Медведев на совещании о перспективах дорожного строительства в Крыму, пишет РИА «Новости».

«На прошлой неделе мы не без проблем и некоторых дискуссий на совещании у меня нашли необходимое финансирование для строительства дороги в полном объеме», — заяви Медведев.

Премьер подчеркнул, что речь идет о значительной сумме, которая «требует самого внимательного отношения». К осени необходимо подготовить документы на технологический ценовый аудит.

Общая сумма финансирования строительства трассы составит около 139 млрд руб., сообщил на совещании глава Крыма Сергей Аксенов. «Проектирование по «Тавриде» будет осуществлено в этом году, контракты все заключены», — сказал чиновник.

Ранее Аксенов в рамках Петербургского экономического форума сообщал, что стоимость четырехполосной автотрассы составит 128 миллиардов рублей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari