Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

OIL

97.22

USD

76.97

EUR

90.01

Поддержите нас

1035

 

 

 

 

 

Новости

Суд приговорил к 6 годам жителя Тольятти за то, что тот испортил билборды с «героями спецоперации»

Иллюстрация к материалу

Суд приговорил к 6 годам жителя Тольятти, который вместе с несовершеннолетним сыном портил плакаты с изображениями «героев спецоперации» — то есть участников российского вторжения в Украину. Об этом сообщает РИА «Новости».

По данным УФСБ, 47-летний мужчина и его сын причастны к пяти эпизодам порчи билбордов. В материалах дела есть видео, на котором два человека подбегают к рекламной конструкции, поднимают что-то с земли и бросают в плакат. В СМИ писали, что они кидали в плакаты камни и комья грязи.

Не удалось встроить видео. Вы можете просмотреть его по ссылке:

{{video_5uMQvnKsg}}

Ранее СМИ сообщали, что фигурантом дела является некий Алексей А. В отношении него возбудили уголовное дело по статьям «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан», «Вандализм» и «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления».

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку