Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD91.78
  • EUR98.03
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 2047
Новости

В Подмосковье загорелся спиртзавод, очевидцы слышали два взрыва

В селе Осташёво Волоколамского района Подмосковья загорелся спиртзавод, принадлежащий производителю спиртосодержащей фармацевтической продукции «Константа-Фарм М». Об этом сообщает Telegram-канал Shot, канал также публикует видео с места происшествия.

По словам очевидцев, в том районе прозвучало два взрыва. Официальной информации о пожаре нет, также неизвестна причина пожара.

Площадь возгорания достигла двух тысяч квадратных метров, ему присвоен повышенный ранг сложности. Также зафиксирован разлив спирта на площади тысяча квадратных метров. Информация о пострадавших выясняется. Сейчас Рузское шоссе перекрыто из-за пожара.

Также неизвестно, связано ли происшествие с утренней атакой БПЛА в Москве и Подмосковье. Как сообщал Telegram-канал Baza, большая часть БПЛА была сбита ПВО в Подмосковье, некоторые зацепились за деревья и провода. Атаку признал и прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, несколько зданий незначительно повреждены, экстренные службы выясняют обстоятельства случившегося. Минобороны РФ обвинило Киев в терроризме.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari