Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 21534
Новости

Издатель «Медиазоны» Петр Верзилов записал видео из «взятого» ЧВК Вагнера Бахмута

Издатель «Медиазоны» Петр Верзилов записал видео из западных кварталов Бахмута. По его словам, город «весь и очень скоро будет свободным и украинским».

Он также написал, что битва идет за каждую высоту, улицу и дом. Помимо этого Верзилов отметил пользу городского окопа «когда вас обнаружил дрон и по вам бьют прямой наводкой в западном Бахмуте».

«Битва за прекрасный Бахмут, превращённый российским захватчиком в руины, продолжается и обязательно закончится его полным освобождением».

Петр Верзилов

Ранее глава ЧВК Вагнера Евгений Пригожин утверждал, что Бахмут «полностью» взят его наемниками в полдень 20 мая. Тогда он заявил о том, что до 25 мая «вагнеровцы» будут строить оборонительные сооружения, после чего выйдут из города, оставив его силам Минобороны РФ.

Выйти из Бахмута Пригожин грозился не один раз. При этом ВСУ продолжают «подрезать» фланги российских военных на этом направлении.

При этом замминистра обороны Украины Анна Маляр заявляла о том, что ВСУ продолжают удерживать квартал «Самолет» и частный сектор, который прилегает к нему. В то же время она признавала, что идут тяжелые бои и ситуация сложилась «критическая».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari