Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.62
Поддержите нас English
  • 29803
Новости

Пригожин записал видео на фоне трупов, где назвал Шойгу и Герасимова «жирующими в кабинетах суками»

Евгений Пригожин записал видеообращение к военному руководству РФ на фоне трупов наемников ЧВК Вагнера. В ролике он заявил, что нехватка боеприпасов достигает 70%, и раскритиковал министра обороны РФ Сергея Шойгу и начальника Генштаба Валерия Герасимова.

«У нас нехватка боеприпасов, 70%. Шойгу, Герасимов, где нах*й боеприпасы. <...> Вы сидите, твари, в дорогих клубах. Ваши дети прутся от жизни, снимают на YouTube ролики. Вы думаете, что вы хозяева этой жизни и что вы имеете право распоряжаться их жизнями. Думаете, что если у вас есть склады от снарядов, то вы имеете на это право. Есть элементарные подсчеты: если вы даете норму боеприпасов, их [погибших] в пять раз меньше. Они пришли сюда добровольцами и умирают за то, чтобы вы жировали в своих кабинетах с красным деревом. Учтите это».

Видео 18+

В декабре 2022 году предположительно наемники ЧВК Вагнера опубликовали обращение к Валерию Герасимову с требованием предоставить снаряды. Они заявили, что испытывают большие трудности под Бахмутом из-за отсутствия вооружения.

«Начальнику генерального штаба: ты п*дор и черт еб*ный, — заявил один из наемников. — Нам нечем воевать, у нас нет снарядов. Там парни гибнут за нас, а мы тут сидим, бл*дь, не помогаем. Нам нужны снаряды, мы хотим разъе*ать всех. Мы тут под Бахмутом против всей украинской армии воюем. Где ты, помоги нам наконец-то. Назвать тебя, бл*дь, больше нечем. Кроме одного слова – п*дор».

Напомним, уголовник-рецидивист Евгений Пригожин был судим по статьям «кража», «разбой», «мошенничество» и «вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность». Согласно материалам одного из уголовных дел, он с сообщниками напал на женщину, придушил ее и, когда она потеряла сознание, снял с нее серьги и сапоги. В 2022 году Путин присвоил Пригожину звание Героя России.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari