Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL88.38
Поддержите нас English
  • 1791
Новости

В Москве произошел сбой сервисов, использующих GPS

В Москве произошел сбой работы GPS-сервисов, сообщает Telegram-канал Baza. Эту информацию также подтвердили The Insider в пресс-службе Общественного совета по развитию такси.

По словам руководителя пресс-службы Екатерины Киселёвой, проблемы с GPS отмечают водители такси не только в Москве, но и в регионах. «На данный, момент мы не знаем точной причины этого события. Это могут быть и магнитные бури, которые прогнозировали с 1 по 11 мая, и средства борьбы с беспилотниками, и другие технические причины», — отметила она.

«Мы не получали информации о том, что это отражается на стоимости. Однако есть проблемы с навигацией — водители жалуются на отражение точки геолокации. Она может прыгать и за сто метров и за несколько километров. Трудности испытывают водители, которые плохо знают город и привыкли полагаться на навигатор», — рассказала Киселёва.

По данным Baza, сотрудникам полиции в Москве объявили, что на время подготовки к параду в честь 9 мая будет активирована смена локации GPS и навигаторы могут работать со сбоями. Обычно навигацию глушат только рядом с Кремлем.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari